Лента новостей

3D-макеты для школьников разработали в Мурманске

08.02, 10:50
3D-макеты для школьников разработали в Мурманске

Безопасность дорожного движения – превыше всего. Электронные 3D-макеты маршрутов «дом-школа-дом» для мурманских школьников начали внедрять еще в прошлом году. На схемах наглядно показано, как нужно двигаться, по какому маршруту и что делать в экстренных случаях, чтобы избежать ДТП.

На данный момент в мурманских школах уже успели установить двенадцать таких 3D-макетов. На них нанесены всё, что видят малыши по пути в учебное заведение: детские площадки, спортивные стадионы, остановки общественного транспорта вблизи образовательного учреждения, а также безопасный проход к ним и безопасные пешеходные переходы.

Причем с макетом можно взаимодействовать – на нем установлены кнопки, которые ребята могут нажимать, чтобы проложить себе маршрут. Используя именно эту систему, мурманские школьники смогут научиться ориентироваться в городской инфраструктуре. Интересно, что появились таких интерактивных схемы благодаря эффективному взаимодействию управлению ГИБДД по Мурманской области с городским комитетом образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.