Лента новостей

Кадеты из Мурманска посетили полицейских экспертов-криминалистов

08.02, 10:58
Кадеты из Мурманска посетили полицейских экспертов-криминалистов


Пятиклашки из сорок четвертой мурманской школы уже давно знают – закон превыше всего. А всё потому, что эти дети учатся в специализированном классе правоохранительной направленности. И сегодня им устроили экскурсию в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области.

Ребятам показали всё, с чем приходится работать полицейским. Так, например, школьникам представили тот самый чемоданчик, которым пользуются криминалисты на месте преступления. В нем находятся порошки, которые предназначены для обработки поверхностей, выполненных из любого материала. Ведь во многих случаях всё зависит от того, насколько правильно снимет специалист отпечатки пальцев с места преступления.

Кроме того, кадетам рассказали о том, как проводятся различные экспертизы, в том числе баллистическая. Далее детям показали гранаты, которые были изъяты с мест преступлений, а также поведали, как можно восстановить внешность человека по черепу, определить его пол, расу, возраст. Именно такие экспертизы помогают установить личность неопознанных трупов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.