Лента новостей

Жителя Мурманска на улице ограбил сосед

10.02, 13:51
Жителя Мурманска на улице ограбил сосед

В отдел полиции с заявлением обратился житель Мурманска 1978 года рождения. Мужчина рассказал, что возле дома по улице Чумбарова-Лучинского на него напал неизвестный.

Злоумышленник с применением насилия похитил имущество потерпевшего на сумму 34 тысячи рублей. Грабитель забрал портмоне с денежными средствами и банковскими картами, мобильный телефон, а также ювелирное украшение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан неработающий местный житель 1987 года рождения. Как установлено, он проживает в соседнем доме с потерпевшим. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. Как пояснил задержанный, на преступление его толкнули материальные затруднения.

Часть похищенного изъята в ходе обыска. По факту следователем отдела полиции №2 УМВД России по Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.