Лента новостей

Мурманоблгаз навязывал платные услуги

13.02, 14:05
Мурманоблгаз навязывал платные услуги


Когда в ОАО «Мурманоблгаз» обратилась компания ОО «Управдом», чтобы заключить договор на диагностирование внутридомового газового оборудования, компания начала требовать с фирмы различные справки. На языке закона это называется навязывание платной услуги «Выдача выписки из архивных данных».

Тогда в дело вмешало Мурманское Управление Федеральной Антимонопольной Службы России. Специалисты изучили ситуацию и пришли к выводу, что нарушение имеет место. А значит, Мурманоблгаз нарушает российское законодательство. Речь идет о нарушении закона «О защите конкуренции».

Тогда антимонополисты обязали заключить Мурманоблгаз договор с компанией Управдом. Ведь Газовики занимают на рынке Мурманска и области доминирующее положение. Отказав в заключении договора, они эти положением пользуются. Предупреждение было направлено в организацию еще в прошедший четверг, однако до сих пор никаких действий по устранению нарушения предпринято не было.

В итоге УФАС возбудило дело и признало Мурманоблгаз нарушившим законодательство. В итоге компания была оштрафована на сто пятьдесят тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.