Лента новостей

В Мурманской области работает диспетчерская служба для глухих

17.02, 13:27
 В Мурманской области работает диспетчерская служба для глухих

В Мурманской области на базе регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» работает диспетчерская служба для инвалидов по слуху. Операторы владеют жестовым языком, их задачи - преобразовывать поступившую от инвалидов текстовую или жестовую информацию в голосовую информацию и обратно для её передачи глухому человеку.

Бесплатной диспетчерской службой могут пользоваться инвалиды по слуху, имеющие любое средство связи, что дает им уникальную возможность беспрепятственно, находясь дома или в любом месте, самостоятельно, лично, обратиться через диспетчерскую службу за следующими услугами: сурдоперевод, вызов городских служб экстренной помощи, запись на прием в лечебные, социальные и иные учреждения, прием заказов на услуги такси, доставки еды на дом, на покупку лекарственных препаратов, билетов на поезд и самолет; бронирование номеров в гостинице.

Также доступна услуга по предоставлению информации справочного характера (сведения об организациях города, прогноз погоды, время прибытия и отправления поездов дальнего следования, самолетов, репертуара театров, расписания выставок.

Диспетчерская служба находится по адресу: г. Мурманск, ул. Папанина, д.21.
Время предоставления услуги: с 09.00 до 17.00 часов кроме выходных дней.
Способы связи с оператором службы:
- отправив sms-сообщение на номер: 8 (921) 725-50-02;
- отправив сообщение по факсу: 8-8152- 44-88-55, 8152-47-42-15 (круглосуточно);
- отправив сообщение по электронной почте на адрес: murman.vog.@mail.ru;
- отправив сообщение через интернет-мессенджер или сделать видеозвонок на адрес: murman.vog.skype;
- контактная информация на социальных сайтах: http://my.mail.ru/ «Мурманское РО ВОГ», http://vk.com/club63945608/ «Мурманское РО ВОГ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.