Лента новостей

На должность бизнес-омбудсмена Заполярья осталось 3 кандидата

22.02, 16:33
На должность бизнес-омбудсмена Заполярья осталось 3 кандидата


Изначально на должность уполномоченного по правам предпринимателей в Мурманской области изначально претендовало аж тринадцать человек. Однако в результате открытых обсуждений было выбрано лишь три кандидатуры.

Об этом рассказали на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области. Таким образом, на данный момент «борьбу» за заветное кресло продолжают руководитель филиала в Мурманске ООО «Порт Экспресс» Дмитрий Барышев, индивидуальный предприниматель Илья Раскин и директор ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» Андрей Шарков. Каждый из них выступил с краткими докладом и ответил на вопросы членов совета.

Два первых претендента привлекают тем, что получили в свое время юридическое образование. А это значит, что они могут защищать права, прежде всего, малого бизнеса, не имеющего в сложных ситуациях собственных специалистов и средств на оплату профессиональной помощи. Тем временем, третий – может по своему опыту отстоять интересы Заполярных бизнесменов.

В итоге, кто же станет новый бизнес-омбудсменом Мурманской области будет решено уже до начала марта. Такое поручение дала глава региона Марина Ковтун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.