Лента новостей

Полиция Мурманска переходит на усиленный режим работы

22.02, 19:44
Полиция Мурманска переходит на усиленный режим работы


Жителям Мурманской области предстоит отдыхать сразу четыре дня подряд – именно столько праздничных дней объявлено по всей стране. А это значит, что многие мало того, что останутся без дела и потеряют бдительность, но и, скорее всего, будут употреблять спиртные напитки.

В этой связи в областном центре пройдет оперативно-профилактическое мероприятие по массовым проверкам водителей транспортных средств. Сотрудники ГИБДД будут останавливать любую машину, которая покажется им подозрительной. Всё, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей.

Кроме того, правоохранители просят северян не забывать о правилах перевозки детей. Обеспечение безопасности малышей много времени не займет, зато может сохранить ребенку жизнь и уберечь его родителя от штрафа за нарушение.

Не стоит в праздничные дни пренебрегать скоростным режимом. При этом особую внимательность стоит проявлять во дворах и на придомовых территориях. Соблюдайте безопасные боковые интервалы и дистанцию, избегайте маневров, связанных с выездом на встречную полосу и ни в коем случае не употребляйте алкоголь перед тем как сесть за руль - такие советы дают сотрудники ГИБДД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.