Лента новостей

В Мурманске и Североморске покажут современное оружие

23.02, 10:10
В Мурманске и Североморске покажут современное оружие

Сегодня в честь Дня защитника Отечества в гарнизонах Северного флота в Мурманске и Североморске состоятся выставки вооружения, военной и специальной техники и снаряжения, которые применяются военнослужащими для выполнения поставленных задач.

В областном центре техника займет место на площади перед отелем «Азимут» и на улице Ленинградской, а в Североморске — на причальном фронте военного городка соединений надводных кораблей СФ, который на время откроют для посетителей.

На выставках будут продемонстрированы лучшие образцы современной военной техники, в частности, зенитные ракетные комплексы С-400, ракетные комплексы «Бастион», бронетранспортеры БТР-82А, беспилотные летательные аппараты, самоходные артиллерийские орудия «Нона», противотанковые пушки «Рапира», образцы инженерной техники и вездеходы, предназначенные для выполнения задач в Арктике.

Широко будет представлена система материально-технического обеспечения флота, в том числе образцы военной формы одежды и обуви, арктические комплекты, рационы питания военнослужащих, полевая кухня и техника.

В Мурманске также состоится театрализованное представление артистов драмтеатра, выступления Ансамбля песни и пляски Северного флота, самодеятельных коллективов города. Пройдёт дефиле музыкантов флотского военного оркестра.
Навыки рукопашного боя в Мурманске продемонстрируют морские пехотинцы, а в Североморске выступят военнослужащие арктической бригады.

На обеих выставочных площадках будет работать полевая кухня. Посетителей угостят горячей кашей с тушёнкой и чаем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.