Лента новостей

Студент из Камеруна год бегал от миграционщиков и попался в Мурманске

27.02, 17:17
Студент из Камеруна год бегал от миграционщиков и попался в Мурманске


Молодой человек из Камеруна поступил в университет в Белгороде, однако учиться он там не смог, поэтому был отчислен. Согласно учебной визе, он должен был покинуть пределы России, но, видимо, у нас ему так понравилось, что с этой страной расстаться он не захотел. И решил бежать – сначала в Санкт-Петербург, а затем и в Мурманскую область.

Сюда, в Мурманск он приехал на автомобиле, чтобы его невозможно было вычислить, в середине февраля. Отсюда он планировал бежать в Финляндию. Однако его планам не суждено было сбыться. Спустя всего три дня по приезде в столицу Кольского Заполярья, парня поймали силами сразу нескольких ведомств - Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия и УФСБ России по Мурманской области.

В итоге накануне Дня Защитника Отечества, что крайне символично, суд признал гражданина Камеруна виновным по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Теперь с него взыщут штраф в размере двух тысяч рублей и выдворят за пределы России в родной Камерун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.