Лента новостей

Мурманчан снова пытаются оставить без денег при помощи смс

27.02, 17:10
Мурманчан снова пытаются оставить без денег при помощи смс

Как не печально, но в последнее время жителей Мурманской области всё чаще достают вредоносными сообщениями, которые на первый взгляд кажутся совершенно обычными. Мошенники придумали новый способ отъема у населения денег.

На мобильный телефон приходит смс-сообщение с текстом «здесь наши с тобой фото http:\\\\...», , «ваш акакунт, страница «вКонтате» взломаны, пройдите регистрацию http:\\\\...», «вы выиграли автомобиль, подробности http:\\\\...” или «я по вашему объявлению, согласны ли на обмен на это http:\\\\foto3.inc...». Причем самое интересное начинается, если перейти по указанной в сообщении ссылке. Тогда на телефон автоматически закачивается программа, которая затем получает доступ ко всем паролям банковской карты и списывает с нее все деньги на счет мошенников.

Определить, что ваш телефон подвергся нападению сложно. Обычно все сообщения на телефон в этом случае блокируются, чтобы пользователь не узнал, что с его счета списываются средства, либо вовсе блокируется сам телефон.

В этом случае лучше сразу идти к правоохранителям. Как утверждают полицейские, защитить свой телефон можно только при помощи антивирусной программы, которая блокирует все подобные действия. А лучше – не переходить по ссылкам с незнакомых номеров телефона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.