Лента новостей

За 6 лет в Мурманской области переселили 3 тысячи человек

28.02, 20:14
За 6 лет в Мурманской области переселили 3 тысячи человек


Программа по переселению северян из ветхого и аварийного жилья работает с 2010 года. Получается, что за шесть с небольшим лет удалось переселить в новые квартиры более трех тысяч человек. Таким образом, за это время было построено сорок три дома, стоимость которых в обще сложности составила 2,7 миллиарда рублей.

Это значит, что строительство одного дома обходится примерно в 62 миллиона рублей. Но и это еще не все. До первого сентября текущего года планируется осчастливить более семисот северян из Мурманска, Кандалакши, Зеленоборского и Териберки. А это значит, что удастся расселить почти четыреста квартир.
Правда, на данный момент всё же есть и проблемный аспект, который признают в Правительстве Мурманской области. Так, до сих пор нет решения о федеральном софинансировании региональных программ по переселению.

Обсудили Депутаты Мурманской областной Думы и качество строительства новых домов, а также вопросы организации сноса уже пустующих домов, которые были расселены. Определены и критерии соответствия жилых помещений аварийному статусу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.