Лента новостей

В Мурманской области прошли встречи членов общественных советов с молодежью

04.04, 17:12
В Мурманской области прошли встречи членов общественных советов с молодежью

В средства массовой информации поступили сведения о том, что члены общественных советов в Мурманске и Кандалакше встретились с молодыми людьми региона для того, чтобы обсудить важные социальные вопросы.

Об экскурсии

На днях председатель комиссии, отвечающей за взаимодействие с гражданским обществом, организовал экскурсию для студентов-второкурсников технического университета в Мурманске. Ребята получают образование по специальности, связанной с правоохранительной деятельностью. Во время экскурсии в Музей Министерства внутренних дел студенты узнали много нового: о том, как создавались правоохранительные органы в северных регионах России, смогли проследить, как менялась форма сотрудников ведомств с течением времени. Гостям особенно понравилось в разделе музея, посвященном арсеналу. Привлек внимание также мотоцикл сотрудников Госавтоинспекции.

О круглом столе

Члены совета, работающего в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами Кандалакши, провели с активистами по защите животных, а также с работниками медицинских учреждений города заседание, посвященное росту числа бездомных животных. Несмотря на различные меры, за прошлый год имеется восемьдесят девять пострадавших от зубов собак. Было отмечено, что не хватает приютов для животных. Свою лепту вносят и некоторые хозяева собак, ведущие себя безответственно. По итогам было решено провести еще одну встречу, на этот раз с представителями администрации области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.