Лента новостей

Туристам напоминают правила посещения полуострова Рыбачий

06.03, 18:20
Туристам напоминают правила посещения полуострова Рыбачий

Мурманская область становится все более популярным среди туристов. Жителям и гостям из зарубежных стран успели полюбиться туристические путешествия по Кольскому полуострову.

В число наиболее посещаемых мест входят особо охраняемые природные территории регионального значения, такие как заказники «Кутса», «Сейдяввръ», природный парк «Полуостров Рыбачий и Средний».

В преддверии очередного туристического сезона Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области напоминает о существовании особого режима пребывания в каждом заказнике и природном парке. Правила и ограничения касаются, в основном, использования механических транспортных средств, моторных лодок, способов организации мест стоянок, культуры поведения, пожарной безопасности в лесах, рыбалки, охоты и др. Особое внимание отводится проблеме мусора.

Подробная информация размещена на сайте Министерства. Перед посещением нужно зарегистрироваться, заполнив несложную форму.
Такие меры необходимы для организации безопасного пребывания туристов, а также для сохранения окружающей природной среды.
Не зарегистрированным туристам, а также нарушителям установленного режима заказника грозит административный штраф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.