Лента новостей

Юных зрителей театра кукол научат рисовать песком

09.03, 14:21
Юных зрителей театра кукол научат рисовать песком

11 марта в 11.30 и 14.00 в Мурманском областном театре кукол перед показами спектакля «Чудеса в Дедморозовке» педагоги студии «Солнечный дом» проведут развивающий урок по рисованию песком и покажут песочную сказку «Мама – цапля», посвященную празднику 8 марта.

Школа рисования песком «Солнечный Дом» - уникальная студия, представляющая рисование песком как самостоятельный вид искусства, доступный для всех - от малышей до взрослых. Рисование песком - занятие не просто увлекательное, но и удивительно полезное. Такие творческие занятия помогают детям развивать художественный вкус и мелкую моторику рук.

Песочная анимация — направление изобразительного искусства, а также технология создания мультипликационных сюжетов. Метод позволяет делать не только мультипликационные фильмы, но и шоу-номера для «живого» зрительного зала.

Изобретателем песочной мультипликации принято считать канадско-американского режиссёра-мультипликатора Кэролин Лиф. В 1969 году она продемонстрировала публике песочный сюжет «Песок, или Питер и Волк».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.