Лента новостей

День стерилизации в Заполярье посетили 28 собак, 78 кошек и хорек

17.03, 16:20
День стерилизации в Заполярье посетили 28 собак, 78 кошек и хорек

В лечебных подразделениях ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» в целях популяризации стерилизации и сокращения численности бездомных животных был проведён очередной "День стерилизации". Традиционная акция, в ходе которой операции по стерилизации животным проводятся по специальным ценам пользуется спросом у владельцев домашних животных.

В этот раз всего было стерилизовано 107 животных: 28 собак, 78 кошек и хорек. Следующий день стерилизации запланирован на 12 апреля 2017 года.

В ветеринарии общепринятый возраст для стерилизации животного 6-8 месяцев. Для этого нет никакого научного обоснования на самом деле и это просто стало традицией. Ветеринары напоминают, что перед операцией необходимо выдержать 12-ти часовую голодную диету. После операции на протяжении 5 – 7 дней нужно ежедневно обрабатывать шов и обеспечить защиту его от «разлизывания». Кроме того, ввиду риска пополнеть из за снижения потребностей в энергии, после кастрации рекомендуется придерживаться специальной диеты, выбирая определённые корма.

Записываться на операцию в День стерилизации нужно заранее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.