Лента новостей

Рыбный порт вынудил администрацию Мурманска построить новую котельную

21.03, 15:27
 Рыбный порт вынудил администрацию Мурманска построить новую котельную

«Мурманский морской рыбный порт» перестает отапливать дома на улицах Фестивальная, Новосельская, Заречная, Подгорная, Песочная и Пригородная, в которых проживает более полуторы тысяч человек. Такая ситуация сложилась после того, как в конце 2015 года ФГУП «Мурманский морской рыбный порт» был приватизирован и предприятию перешло имущество, в том числе – котельная.

Летом 2016 года АО «ММРП» официально уведомило администрацию города о прекращении ресурсоснабжающей деятельности. Законодательство предусматривает трехлетний переходный период для того, чтобы муниципалитет мог подготовиться к переводу жилфонда на новые источники снабжения.

– Рыбный порт всегда с огромной ответственностью относился к своим социальным обязательствам по снабжению мурманчан теплом. Однако новые собственники решили снять с себя социальную нагрузку в кратчайшие сроки. Мы провели несколько совещаний, но договоренностей достигнуть так и не удалось, - говорит глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

В итоге, согласно принятому решению, дома на улице Новосельская будут переведены на электрическое теплоснабжение и строительство новой котельной на улице Фестивальная. Сдача объекта запланирована на сентябрь 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.