Лента новостей

27 марта в Совете Федерации состоялись парламентские слушания. Среди участников был депутат Мурманской областной Думы Алексей Лященко.

06.04, 16:17
27 марта в Совете Федерации состоялись парламентские слушания. Среди участников был депутат Мурманской областной Думы Алексей Лященко.

Алексей Лященко в качестве представителя Кольского Заполярья посетил Совет Федерации, где в ходе слушаний депутаты коснулись темы законодательного регулирования развития Северного морского пути и Арктической части Российской Федерации. Депутат Мурманской области, активно участвующий в законотворческих инициативах, стал одним из ярых сторонников обсуждения темы, которая так или иначе связана с будущим развитием региона.

Подробности

Как отметили участники слушаний, нынешнее положение дел в Арктической части России нельзя назвать стабильным. С одной стороны регион имеет важное значение в стратегическом плане. С другой стороны на сегодняшний день конкурентная борьба за влияние в Арктике находится в стадии обострения. Поэтому со стороны депутатов Совета Федерации прозвучали предложения о необходимости срочного решения проблем развития Арктической зоны. Так ключевым элементом транспортной системы региона является Северный морской путь. Именно эту судоходную магистраль необходимо развивать и законодательно поддерживать, считают депутаты.

О результатах

В итоге обсуждения участники парламентских слушаний приняли несколько решений, рекомендательного характера. Все они будут направлены на рассмотрение Правительству РФ и Федеральному Собранию. Каждая из рекомендаций касается наиболее эффективного решения по законодательному обеспечению развития Арктической части России и Северного морского пути.

Источник: Новости Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.