Лента новостей

Старшеклассники в Мурманске учатся основам программирования

06.04, 16:22
Старшеклассники в Мурманске учатся основам программирования

Сегодня, пятого апреля, в Мурманске подходит к концу учебный курс, нацеленный на старшеклассников столицы Заполярья. Опытные преподаватели сертифицированного центра программного обеспечения обучают молодых людей основам программирования и работе с компьютерными системами.

О событии

Двадцать третьего марта в Мурманске стартовал курс, рассчитанный на три недели. Последнее занятие состоится в День космонавтики – двенадцатого апреля. Курс рассчитан на школьников старшего возраста – учеников десятых и одиннадцатых классов. Конечно, ведь молодым людям вскоре придется выбирать профессию. А без основ компьютерной грамотности в современном мире практически невозможно устроиться на работу.

Подробности

Преподаватели научат ребят основам программирования. Они сообщают, что администрирование компьютеров – это весьма востребованная профессия, и довольно престижная. По окончании обучения школьники смогут самостоятельно собирать и разбирать персональные компьютеры, устранять имеющиеся неисправности. Узнают, как устанавливать современные операционные системы, подключать компьютер к сети и управлять подключениями. А также освоят многое другое. Словом, на занятиях ребята получат знания, необходимые для проведения работ по администрированию домашних сетей. Эта информация, без сомнения, пригодится и в работе, и в повседневной жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.