Лента новостей

В Мурманске грабитель с бейсбольной битой напал на женщину

24.03, 12:10
В Мурманске грабитель с бейсбольной битой напал на женщину

Около 4 часов утра в полицию Мурманска поступило сообщение от продавца круглосуточного торгового павильона о том, что на нее напали. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Продавец павильона – жительница Мурманска 1973 года рождения – рассказала, что полчаса назад в павильон зашел неизвестный мужчина, вооруженный бейсбольной битой. Он потребовал выручку магазина, и когда продавец попыталась нажать тревожную кнопку для вызова охраны, ударил ее битой по голове и правой руке, после чего, забрав из кассы торгового заведения 14 тысяч рублей, скрылся. Потерпевшая описала ночного грабителя.

Полицейские сняли отпечатки пальцев, следы обуви, а также изъяли запись с камеры видеонаблюдения. Оперативники с помощью экспертов ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установили личность напавшего– им оказался ранее судимый за кражу, грабеж и разбой безработный житель Мурманска 1991 года рождения.

Однако задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, так как с места проживания он скрылся. По ориентировке, переданной сотрудниками уголовного розыска наружным нарядам полиции, спустя двое суток подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в отдел полиции. Подозреваемый признался в совершении разбойного нападения, однако денежных средств, похищенных ночью в торговом павильоне, у него уже не было.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.