Лента новостей

Урок «Один дома» для дошкольников прошел в Мурманске

06.04, 16:58
Урок «Один дома» для дошкольников прошел в Мурманске

Сегодня, шестого апреля, в средства массовой информации поступили сведения о том, что в одном из мурманских детских садов прошел урок, нацеленный на обучение детишек правилам безопасности. Сотрудники вневедомственной охраны рассказали дошкольникам про то, как следует вести себя, находясь дома в одиночестве. Урок получился очень полезным и познавательным.

О событии

Члены вневедомственной охраны, сотрудничающие с Министерством внутренних дел по Заполярью, посетили детский садик в рамках программы по обучению малышей правилам безопасного пребывания дома, в одиночестве. Главная цель этого мероприятия – научить детей предупреждению опасных ситуаций, помочь сориентироваться в сложном положении без помощи взрослых.

Подробности

Для того, чтобы детишкам было проще усвоить правила безопасности, организаторы прибегли к помощи известных мультперсонажей. Так, в игровой форме маленькие северяне узнали, как правильно обращаться с электроприборами, как не пораниться острыми предметами и что делать с лекарствами. Они с удовольствием принимали участие в играх, разгадывали загадки, разбирали опасные ситуации по красочным карточкам с картинками, отвечали на вопросы ведущих. Кроме того, полицейские рассказали, что не в коем случае не следует открывать дверь незнакомцам, кем бы они не назвались: врачами, сотрудниками полиции или пожарной службы. В заключении всем маленьким участникам были подарены книги, сладости и свистки, которыми можно спугнуть злоумышленника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.