Лента новостей

РЖД предоставила детям летнюю скидку на билеты

03.04, 14:42
РЖД предоставила детям летнюю скидку на билеты
Несовершеннолетние россияне смогут летом путешествовать по железной дороге за полцены. С сегодняшнего дня ОАО «РЖД» начало продажу билетов с 50-процентной скидкой на поезда дальнего следования на лето 2017 года для детей от 10 до 17 лет.

Отметим, что скидка не распространяется на проезд в купейных вагонах. Проехаться за полцены можно в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «Скорый» и «Пассажирский», в вагонах 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава, курсирующих по территории России, за исключением скоростных и высокоскоростных поездов.

Никаких специальных действий для того, чтобы получить скидку, не требуется. Она предоставляется автоматически при предъявлении свидетельства о рождении или паспорта ребенка как в кассах, так и при он-лайн оформлении билетов.

Льготы действуют с 1 июня до 31 августа. С учетом того, что ранее 50-процентная скидка предоставлялась школьникам в течение учебного года, теперь несовершеннолетние россияне могут пользоваться льготным проездом круглый год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.