Лента новостей

В Мурманске выявлен факт незаконного изготовления оружия

06.04, 17:56
В Мурманске выявлен факт незаконного изготовления оружия

Сегодня, шестого апреля, сотрудники пресс-службы МВД по Мурманской области поделились важной информацией о том, что у жителя областного центра было обнаружено незаконное оружие собственного производства. В данный момент ведется расследование этого происшествия.

О событии

Некоторое время назад участковые сотрудники полиции приняли участие в мероприятиях, нацеленных на проверку условий хранения у граждан города предметов оружия. В ходе мероприятия было установлено, что мурманчанин внес в конструкцию винтовки, предназначенной для охоты, определенные изменения, которые, согласно действующему законодательству, являются незаконными. Сотрудники полиции начали разбирательство по данному вопросу.

Подробности

Прибывшие на место полицейские выяснили, что мурманчанин шестьдесят четвертого года рождения на своей жилплощади внес конструктивные изменения в огнестрельное оружие. Винтовка была отправлена на экспертизу и специалисты постановили, что из оружия теперь можно совершать выстрелы даже когда приклад находится в сложенном состоянии. Против мурманчанина возбуждено дело в связи с незаконным изготовлением оружия. Он может лишиться свободы на срок до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.