Лента новостей

В Мурманской области началась сплошная проверка автобусов

04.04, 21:03
В Мурманской области началась сплошная проверка автобусов
В Мурманской области стартовал о очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Сплошная проверка перевозчиков направлена на профилактику ДТП с участием автобусов и повышение безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД во всех муниципалитетах региона проверяют техническое состояние автобусов в пунктах их отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках. По результатам проверки эксплуатация машин с незарегистрированными изменениями в их конструкции будет строго пресекаться.

Особым вниманием госавтоинспекторов будут пользоваться физические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа. Как показывает практика подобных мероприятий, в этой сфере деятельности традиционно выявляется множество нарушений.

Например, количеством и качеством нарушений отличились частные перевозчики Кандалакши. По материалам ГИБДД за нарушение правил пассажирских перевозок в марте антимонопольная служба вынесла предупреждение 5 индивидуальным предпринимателям. От них требуют прекратить действия, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» продлится до 12 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.