Лента новостей

В Заполярье горели автомобиль и гараж

06.04, 10:02
В Заполярье горели автомобиль и гараж
Накануне днем в Мурманске загорелся гараж на ул. Фролова. На борьбу с огнем выехали два пожарно-спасательных подразделения - 18 человек личного состава и 4 единицы техники. Тем не менее, деревянная пристройка к гаражу выгорела полностью. Причины пожара устанавливаются.

В ночь со среды на четверг на пульт дежурной службы «01» поступило сообщение о возгорании автомобиля в п. Высокий. Огонь был потушен до прибытия пожарных, однако он успел частично повредить моторный отсек машины.

Причины обоих пожаров устанавливаются. В то же время пожарные напоминают автолюбителям о мерах профилактики автопожарах. Так, они настоятельно рекомендуют водителям чаще заглядывать под капот, чтобы вовремя пресечь утечку топлива и прочих жидкостей, которые могут стать причиной возгорания. Также специалисты категорически не советуют укутывать мотор какими-либо тканями, чтобы он не так быстро остывал. Кроме того, к пожару может привести и неисправность электропроводки, которая может загореться из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.