Лента новостей

На платформах «Единой России» будут решаться наиболее острые социальные и экономические вопросы

07.04, 17:10
На платформах «Единой России» будут решаться наиболее острые социальные и экономические вопросы
В «Единой России» созданы четыре внтурипартийные платформы: патриотическая, либеральная, социальная и платформа по защите предпринимательской инициативы. Вопрос об их работе был рассмотрен на заседании президиума генерального совета «Единой России», состоявшегося в Москве.

Задачу активизировать деятельность платформ поставил перед однопартийцами председатель партии Дмитрий Медведев. Результатом заседаний платформ станет резолюция, направляемая на рассмотрение президиума генерального совета партии. Также создается единый аппарат по обеспечению деятельности платформ для их общей координации.

«Работа платформ партии направлена на решение самых сложных социальных и экономических вопросов, в том числе и тех, которые выходят за рамки реализуемых партийных проектов», – прокомментировал повестку дня секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Дубовой.

По его мнению, для решения подобных проблем необходимо открытое обсуждение с привлечением всех заинтересованных лиц. «Примером такой дискуссии является состоявшийся недавно в общественной приемной председателя партии Д. А. Медведева в Мурманской области круглый стол по вопросам применения онлайн-касс», - добавил секретарь регионального отделения.

«Основная цель «Единой России» – реализация предвыборной программы партии и выполнение наказов избирателей, – подчеркнул Сергей Дубовой. – Условием для достижения этой является активный, продуктивный диалог с обществом, ведение которого как раз и является главной задачей партийных платформ».

Как заявил заместитель секретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко, каждую платформу возглавит председатель. Таким образом, будет реализован принцип персональной ответственности. Так, патриотическую платформу возглавит лидер одной из патриотических организаций Дмитрий Саблин; председателем социальной платформы станет опытный и авторитетный законодатель в сфере социальной политики Валерий Рязанский, во главе либеральной платформы встанет авторитетный специалист в области общественно-политического устройства Андрей Клишас. И только для платформы по защите предпринимательской инициативы, как узкоотраслевой, решено трех сопредседателей: известного и успешного предпринимателя Евгения Демина, представителя НКО, развивающей предпринимательство Марину Блудян и представителя депутатского корпуса Татьяну Алексееву.

По мнению Евгения Ревенко, внутрипартийные платформы «Единой Россией» станут дискуссионными площадками, удовлетворяющими запрос общества на расширение диалога. Предполагается, что в дискуссиях будут принимать участие самые разные представители гражданского общества: лидеры общественного мнения, представители НКО, эксперты – вне зависимости от партийной принадлежности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.