Лента новостей

Мурманчанин задержан за хранение триметилфентанила

07.04, 17:58
Мурманчанин задержан за хранение триметилфентанила

Сегодня, седьмого апреля, пресс-центр при Министерстве внутренних дел разместил информацию о том, что сотрудники органов охраны правопорядка задержали очередного нарушителя закона, причастного к наркобизнесу. Мужчина, подозреваемый в хранении вещества, называемого «белым китайцем», вскоре предстанет перед судом. В текущий момент ведется тщательное разбирательство по данному делу.

О событии

Сотрудники органов охраны правопорядка некоторое время назад получили сведения, что двадцатитрехлетний житель столицы Заполярья может иметь отношение к противозаконным манипуляциям с дурманящими веществами. В частности, он подозревается в хранении наркотиков. В ходе оперативных мероприятий, нацеленных на выяснение истины, полицейские провели проверку в квартире подозреваемого. В результате блюстителям закона удалось обнаружить вещество в виде порошка, которое по многим признакам походило на наркотик.

Подробности

Вещество сразу же было направлено в экспертный центр, на исследование. Специалисты тщательно изучили объект и подтвердили, что это наркотик, известный как «белый китаец», массой чуть более десяти граммов. Против нарушителя закона возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству, он может лишиться свободы на десять лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.