Лента новостей

В Мурманске чествовали юных спортсменов-победителей

13.04, 17:02
Сегодня в Мурманске в торжественной обстановке поздравляли воспитанников детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №13, завоевавших призовые места на турнирах по спортивной борьбе «TallinnOpen 2017». От имени городских властей юных чемпионов поздравил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

«TallinnOpen 2017» является крупнейшим в Европе международным турниром по вольной, женской и греко-римской борьбе. Юные борцы из Мурманска заняли на этих соревнованиях почти весь пьедестал почета, а также близкие к нему места. Золотую медаль «TallinnOpen 2017» завоевал Егор Норицын, серебряную - Карен Нерсисян, четвертое и шестое места заняли Кирилл Дорожков и Данила Симоненко соответственно.

Обращаясь к юным спортсменам, Игорь Морарь отметил, что они – гордость не только Мурманска, но и всей России. «Мне всегда казалось, что борьба — это очень русский вид спорта. Умение ждать нужного момента, ошибки соперника, чтобы в один миг, собравшись, одержать победу. Хотя все мы понимаем, что за этим мигом стоят долгие и изнурительные тренировки. Но эти ребята не побоялись этого и стали победителями», - сказал депутат. Он также выразил надежду, что столица Заполярья скоро станет родиной новый олимпийских чемпионов. В заключение торжественной церемонии Игорь Морарь вручил сертификат на покупку нового тренажера для спортшколы.

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.