Лента новостей

За зиму дорога на Териберку перекрывалась 19 раз

04.05, 14:43
За зиму дорога на Териберку перекрывалась 19 раз

Прокуратурой Мурманской области по многочисленным жалобам жителей региона проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании и обслуживании автомобильной дороги «Кола-Серебрянские ГЭС» с подъездами.
Автодорога является дорогой регионального значения и обязанность по её содержанию и обслуживанию в силу закона возложена на органы государственной власти региона.

Как показала проверка этой зимой автодорога закрывалась 19 раз, при этом общая продолжительность закрытия составила более месяца.

Отсутствие транспортного сообщения в связи с длительным закрытием автодороги «Кола-Серебрянские ГЭС» создало препятствия нормальному транспортному сообщению с поселком Туманный и селом Териберка, осуществлению предпринимательской деятельности организациям и индивидуальным предпринимателям.

По фактам ненадлежащего содержания и обслуживания автодороги прокуратурой области губернатору региона внесено представление о немедленном принятии исчерпывающих мер по устранению нарушений закона, выполнению мероприятий по обеспечении безопасности участников дорожного движения на рассматриваемой автомобильной дороге, усилению контроля за исполнением подрядными организациями обязанностей по содержанию данной автодороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.