Лента новостей

58 выпускников Заполярья подали заявления на целевое обучение в медицинских вузах

10.05, 16:07
58 выпускников Заполярья подали заявления на целевое обучение в медицинских вузах
В Министерство здравоохранения Мурманской области поступило 58 заявлений от выпускников 2017 года на целевое обучение в медицинских вузах. Всего региону на этот год предварительно согласовано 75 целевых мест.

Наибольшее количество заявлений – 16 - поступило в Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова. Получить диплом Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И. П. Павлова хотят 13 человек: 8 из них подали заявления на обучение лечебному делу, 5 – на стоматологию. В Петрозаводский и Архангельский вузы пока подано по 12 заявлений, из них всего по одному – на педиатрию. Одно заявление зарегистрировано в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет. В Санкт-Петербургскую государственную химико-фармацевтическую академию подано 3 заявления. Один из выпускников, имеющий «тройки» по профильным предметам, уже получил отказ в целевом обучении.

В договоре на целевое обучение в медицинских вузах будущему врачу заранее определяется лечебное учреждение, в котором он будет работать по окончании вуза. Также студентам по целевому договору в течение всего срока обучения выплачивается 3000 рублей региональной стипендии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.