Лента новостей

Мурманские борцы покажут мастерство в Геленджике

12.05, 16:20
Мурманские борцы покажут мастерство в Геленджике


В пятницу в Геленджике откроют турнир по греко-римской борьбе, посвященного памяти мастера спорта международного класса Рифа Гайнанова. Один из его организаторов председатель Мурманской региональной общественной организации «Оздоровление северян», председатель правления Мурманского областного отделения «Российского фонда мира» Виктор Сайгин:

- Традиционно на турнир по греко-римской борьбе в Дивноморском приезжают борцы из Краснодарского края, Ростовской области, Москвы, Мурманской области, Кабардино-Балкарии. В этом году к ним присоединились команды из Уральского федерального округа, Северо-Западного федерального округа и Южного федерального округа. Все команды очень серьезные, с высоким уровнем подготовки. Уверен, мы увидим зрелищные красивые поединки и торжество командного духа.

Главный судья соревнований – судья международной категории по греко-римской борьбе, заслуженный тренер РСФСР Сергей Новаковский (Екатеринбург). В 2012 году Сергей Викторович обслуживал в качестве судьи Олимпийские игры в Лондоне.

- Для меня большая честь принимать участие в турнире, посвященном памяти прославленного спортсмена Рифа Гайнанова, – считает двукратный чемпион мира и Европы, чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР Геннадий Ермилов. – С каждым годом растет число команд-участниц из самых разных российских городов и регионов. В этом году впервые на турнир прибывает команда борцов из Уральского Федерального округа.

Сегодня в пансионате «Фламинго», где состоятся соревнования проходят последние подготовительные мероприятия - работает мандатная комиссия, проводятся медицинский контроль, взвешивание участников, жеребьевка. Завтра состоится церемония открытия турнира, начнутся предварительные поединки. Турнир продлится до 15 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.