Лента новостей

В Мурманской области на учете состоят 7264 безработных

24.05, 09:28
В Мурманской области на учете состоят 7264 безработных


На сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы снизился и уже составляет 1.6%. За прошедшую неделю численность безработных снизилась на 181 человека. Всего на учёте в службе занятости состоит 7264 гражданина, признанных безработными. При этом служба занятости располагает сведениями о наличии 11096 актуальных вакансий, эти данные привел на встрече с главой региона председатель регионального комитета по труду и занятости населения Константин Бережный.

- Это один из важнейших социально-экономических показателей, и он, конечно, находится на нашем на постоянном контроле. В прошлом году ситуация была стабильной. Официально зарегистрированная безработица составляла 1.7%. Снизилась и напряженность на рынке труда. И, что важно, не проводилось больших сокращений на предприятиях и в организациях, – подчеркнула Марина Ковтун.

Одно из ключевых направлений ведомства на текущий момент – сохранение высокого уровня качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости, подчеркнул Константин Бережный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.