Лента новостей

Марина Ковтун снова не вошла в ТОП-30 самых богатых губернаторов

25.05, 17:28
Марина Ковтун снова не вошла в ТОП-30 самых богатых губернаторов
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун снова не попала в «тридцатку» самых богатых гав регионов. Рейтинг доходов губернаторов по отчетности за 2016 год опубликовало издание «Ведомости», сообщает ИА Nord-News.

Первое место в рейтинге занял глава Татарстана Рустам Минниханов. К его относительно скромным личным доходам - 7,5 миллионов рублей – весомую прибавку внесла супруга, заработавшая в 2016 году 2 миллиарда 350 миллионов рублей. Также чета Миннихановых владеет 2628 кв. м жилой недвижимости.

На второй строчке расположился губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он заработал 3,6 миллиона рублей, жена добавила в семейный бюджет 867,7 миллиона рублей. Кроме того, в его собственности находятся 30 автомобилей и земельные участки общей площадью 12 тысяч гектаров.

«Бронзовым призером» рейтинга стал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Сам глава региона заработал 5,9 миллиона, в то время как доходы его супруги составили 103,1 миллиона рублей.

Стоит отметить, что губернатор Заполярья не вошла и ТОП-50 самых богатых глав регионов, который издание составило по итогам 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.