Лента новостей

В Мурманске таксист ударил пассажира ножом в грудь

31.05, 18:07
В Мурманске таксист ударил пассажира ножом в грудь


В Мурманске в отдел полиции сообщили о том, что водитель такси в районе дома 80 по проспекту Кольский ударил пассажира ножом в грудь. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы. Потерпевший – житель Мурманска 1980 года рождения – был доставлен в больницу с проникающим ранением грудной клетки.

Свидетель происшествия рассказал полицейским, что они со знакомым отдыхали в гостях в Первомайском округе. Решив отправиться по домам, вызвали такси. Подъехавший на вызов водитель такси провез их несколько метров, после чего пассажиры решили поменять маршрут. После этого таксист везти их отказался, и мужчины попросили высадить их.

Они вышли из машины и пошли на остановку, когда заметили, как автомобиль такси вернулся. Водитель выскочил из нее с ножом и ударил в грудь одного из пассажиров. Второй мужчина, отбившись от нападения, вызвал полицию и скорую. В это время водитель такси с места происшествия скрылся.

Приметы подозреваемого и номер автомобиля полицейскими были переданы всем наружным нарядам полиции. В областном центре был введен план «Перехват».

Спустя непродолжительное время наряд патрульно-постовой службы задержал автомобиль в Первомайском округе областного центра возле одного из баров и доставил подозреваемого в отдел полиции. Ранее судимый за кражу водитель такси 1968 года рождения, не имеющий определенного места жительства, признался в причинении вреда здоровью своему пассажиру. Нож, которым он ударил в грудь потерпевшего, он успел выбросить.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.