Лента новостей

Выставка “Изменение климата в Лапландии – Что можем сделать мы?” прибыла в Мурманск

13.04, 17:21
Выставка “Изменение климата в Лапландии – Что можем сделать мы?” прибыла в Мурманск

Влияния современной жизни на хрупкий экологический баланс северной природы заставляют ученых всего мира задуматься о будущем этого региона. Однако – это предмет размышления не только ученых мужей, но и представителей творческих профессий. Восемнадцатого апреля в столице Заполярья откроется экспозиция, посвященная экологической ситуации в финской Лапландии. Можно будет ознакомиться с фотоработами Стефани С. Лефрер.

О событии

Открытие выставки состоится в четырнадцать часов в Краеведческом музее Мурманска. Зрителей ожидает мастер-класс от автора, которая самолично посетит торжественную церемонию. С.С. Лефрер прибыла из Франции в Финляндию пятнадцать лет назад, да так и осталась здесь. Данная выставка – продукт длительных размышлений и больших усилий автора – побывала в разных уголках Европы и России, и нынче прибыла в Заполярье.

Подробности

Организаторами выступили Региональный музей Лапландии, отдел естественной истории, совместно с Французской стороной, при поддержке компаний, производящих экологически чистые товары. Задача экспозиции – рассказать про экологическую ситуацию в регионе, поразмышлять на тему, как будет выглядеть природа – ландшафты и растения – через несколько лет. Чем будут питаться животные, произойдет ли глобальная перемена в видовом наполнении фауны Лапландии. Также автор тонко подводит зрителей к вопросу: что мы можем сделать для того, чтобы сберечь природные богатства Севера? Выставка имеет большое общественное значение и проводится в рамках сотрудничества стран в Баренцевом регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.