Лента новостей

Юные северяне сегодня сдают профильную математику

02.06, 12:32
Юные северяне сегодня сдают профильную математику
Сегодня в Мурманской области проходит Единый государственный экзамен по математике профильного уровня. Экзаменационную работу, которая включает в себя 19 заданий, пишут 1866 выпускников Заполярья.

Экзамен проходит в 26 пунктах, в каждом из которых организовано видеонаблюдение в он-лайн режиме. Для того, чтобы получить аттестат и поступить в вуз, выпускники должны набрать 27 баллов. Результаты своих трудов они узнают до 16 июня.

31 мая в Мурманской области прошел ЕГЭ по математике базового уровня. Его написали 2399 человек в 29 пунктах проведения экзаменов. Напомним, разделение экзамена на базовый и профильный уровни было введено в 2015 году в соответствии с Концепцией развития математического образования в России и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики. Выпускники могут выбрать один из экзаменов, либо сдавать оба.

Высокий балл по математике базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы и потупить в вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный же уровень сдают те, кто поступает на специальности, где математика является одним из обязательных экзаменов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.