Лента новостей

ЕГЭ по обществознанию пишут 1403 выпускника

05.06, 11:30
ЕГЭ по обществознанию пишут 1403 выпускника


Сегодня 3 часа 55 минут в школах региона продлится экзамен по обществознанию. В Мурманской области его выбрали 1403 человека. Задействовано 23 пункта проведения экзаменов, печать контрольных измерительных материалов проходит в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ.

На итоговых испытаниях создаются максимально объективные условия для всех выпускников. Система онлайн-видеонаблюдения позволяет вести мониторинг экзаменов в режиме реального времени. Кроме того, работают представители независимого корпуса общественных наблюдателей. Попытки списать ставят в неравные условия и самих ребят: одни ориентируются лишь на собственные знания, а другие стараются всех перехитрить, чтобы получить оценку выше. За попытку использования гаджетов, справочных материалов допустившие нарушение участники удаляются с экзамена и смогут пересдать его лишь через год, – обратила внимание выпускников и их родителей министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию – 42 балла. Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 22 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.