Лента новостей

Марина Ковтун прокомментировала скандал с детьми-инвалидами, не допущенными в кафе

06.06, 12:30
Марина Ковтун прокомментировала скандал с детьми-инвалидами, не допущенными в кафе


В ходе оперативного совещания у губернатора Марины Ковтун обсудили вопиющий случай, когда сотрудник одного из мурманских заведений общественного питания не пустил в зал матерей с детьми в инвалидных колясках.

Напомним, скандал произошел в центре города. В Кафе «Сумах» охранник не пустил трех девочек, в инвалидных креслах, в сопровождении мам.

- Самое парадоксальное – что само помещение специально оборудовано. Доступная среда по факту оказалась недоступной из-за отношения конкретного человека. Искренне надеюсь, что эта ситуация напомнила всем нам о сострадании, человечности, уважении друг к другу», – сказала Марина Ковтун.

Глава региона порекомендовала руководителям учреждений не только фактически обеспечивать доступность среды, но и тщательнее работать с сотрудниками.

Марина Ковтун подчеркнула, что общество справедливо отреагировало на проявление абсолютного хамства. - Неприятие уничижения прав слабого говорит о настоящем моральном здоровье нашего общества, ведь, как известно, об уровне его развития судят именно по отношению социума к старикам, детям и инвалидам, -отметила губернатор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.