Лента новостей

Школьники и полицейские провели мероприятие “Безопасные дороги – любимому городу” в столице Заполярья

14.04, 19:58
Школьники и полицейские провели мероприятие “Безопасные дороги – любимому городу” в столице Заполярья

Сегодня, четырнадцатого апреля, стало известно, что в одной из Мурманских школ прошло мероприятие, нацеленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий. В специально оборудованном классе члены сообщества Юных инспекторов движения рассказали младшеклассникам о правилах поведения на дороге. Процесс обучения контролировал инспектор дорожно-постовой службы.

О событии

Мероприятию предшествовала тщательная подготовка: дети собственноручно изготовили макеты улиц, домов, перекрестков и, конечно же, дорожных знаков. Все для того, чтобы изучение правил дорожного движения проходило как можно нагляднее. Организаторы предложили малышам проверить свои знания, правильно разукрасив тот или иной дорожный знак. А также продемонстрировав правильное движение по «улицам» и «переходам».

Подробности

Занятие проходило в игровой форме: старшеклассники вместе с младшими товарищами изображали пешеходов и водителей. За процессом обучения наблюдал сотрудник полиции, который периодически поправлял ошибки школьников. Также сотруднику ГИБДД можно было задавать любые вопросы по дорожному движению. Кроме того, у учащихся получилось просмотреть видеоролики по теме, в которых рассказывается о дорожных знаках и сигналах светофора. Также школьники узнали, почему на дороге нельзя слушать музыку в наушниках и ходить в капюшоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.