Лента новостей

По распоряжению Медведева в Кольском заливе создадут четыре острова

19.06, 09:28
По распоряжению Медведева в Кольском заливе создадут четыре острова


В Кольском заливе появятся четыре искусственных острова для реализации инвестиционного проекта «Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений», соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Согласно документу, ООО «Кольская верфь» заключит договор с Росморречфлотом о создании четырёх искусственных земельных участков в Кольском заливе Баренцева моря для реализации инвестиционного проекта «Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений».

Это станет очередным шагом по созданию центра строительства крупнотоннажных морских сооружений компанией НОВАТЭК.
Центр предназначен для изготовления морских комплексов по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата на основаниях гравитационного типа, морских добычных комплексов, а также ремонта и облуживания морской техники и оборудования, используемых для освоения морских нефтегазоконденсатных месторождений.

Для размещения объектов Центра необходимо строительство искусственных земельных участков в акватории Кольского залива Баренцева моря. Искусственные земельные участки будут создаваться за счёт собственных средств ООО «Кольская верфь». Объём капитальных вложений составит более 25 млрд рублей.

Это позволит создать около 10 тысяч рабочих мест, увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней, привлечь в регион дополнительные инвестиции, развивать новые высокотехнологичные производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.