Лента новостей

«Электротранспорт» вынуждают сократить перевозки

19.06, 17:22
«Электротранспорт» вынуждают сократить перевозки


Более ста миллионов рублей в скором времени будет выделено в Мурманской области в качестве субсидий на пассажирские перевозки. Однако кому достанутся средства – пока не ясно. На данный момент готов лишь проект постановления, который подготовило региональное министерство транспорта.

Волнуясь за судьбу предприятия и его коллектива директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков встретился с руководителем регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максимом Сахневичем.

Как рассказал Сергей Коробков, на данный момент снижение объема перевозок транспортом предприятие составляет лишь 7,4%. Тогда как для выделения субсидии необходимо, что цифра превысила 10%. Но для этого придется закрыть некоторые маршруты и сделать разрывы между автобусами, троллейбусами и маршрутками на существующих маршрутах значительно больше. А это, в свою очередь, создаст неудобства для мурманчан. Интересы жителей Мурманска ущемлять точно не планируется.

К слову, у «Мурманскавтотранса», который тоже претендует на субсидию, снижение объема перевозок составляет аж тридцать процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.