Лента новостей

В столице Заполярья раскрыта серия хищений цифровой технике

15.04, 20:31
В столице Заполярья раскрыта серия хищений цифровой технике

Сегодня, пятнадцатого апреля, в средства массовой информации поступили сведения о том, что мурманские полицейские раскрыли серию загадочных краж. Так, неизвестный похищал различные сложные технические устройства в общественных местах и в учреждениях региона. В данный момент ведется проверка по фактам этих преступлений.

О событии

К сотрудникам правоохранительных органов в течение некоторого времени обращались разные жители столицы Заполярья. Согласно поступавшим сообщениям, неизвестный преступник похищал цифровую технику у ничего не подозревавших людей в общественных местах. Так, в одном из медучреждений Мурманска некто похитил дорогой планшет из служебного кабинета. Сотрудница учреждения покинула кабинет на несколько минут, не заперев двери. По возвращении она обнаружила пропажу аппарата.

Другое происшествие

Сотрудник колледжа оставил свой мобильный телефон, стоимостью около сорока тысяч рублей, в раздевалке спортзала. Оттуда он и был унесен неустановленным лицом. Сотрудники полиции немедленно приступили к расследованию. Благодаря камерам видеонаблюдения удалось установить личность подозреваемого – им в обоих случаях оказался один человек. Ранее мурманчанин восемьдесят второго года рождения не раз привлекался за похожие преступления. Оказалось, что указанные эпизоды – не единственные, и сейчас стражи порядка выясняют причастность подозреваемого к аналогичным злодеяниям. По факту же совершенных преступлений заведены уголовные дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.