Лента новостей

Реконструкция в мурманской детской поликлинике

16.04, 16:11
Реконструкция в мурманской детской поликлинике

Стало известно, что накануне глава администрации города посетил Детскую поликлинику, в которой не так давно закончились работы по реконструкции и ремонту.

О событии

В целом А. Сысоев остался доволен увиденным – фактически медицинское учреждение обрело новое лицо. Теперь дети региона смогут получать помощь с использованием самых последних научных и технических новинок. А это чрезвычайно важно – ведь М.В. Ковтун не раз подчеркивала, что здоровье северян – один из главных приоритетов.

Подробности

Так, в поликлинике появился уникальный кабинет, предназначенный для северян с заболеваниями дыхательных путей, с некоторыми видами аллергий, кожными болезнями. В этом кабинете создан специальный микроклимат, близкий по своим параметрам к подземным соляным лечебницам. Для создания кабинета было использовано более трех тонн соли. Были проведены работы и более общего характера: отремонтированы лаборатории, сделана перепланировка, заменена сантехника. Не забыли и про замену окон и дверей – с устаревших моделей на новые, пластиковые, экологически чистые образцы. То, что помещение перестроили, позволило освободить дополнительные площади под Центр охраны детского зрения. Также практически полностью был обновлен хирургический блок. В результате осмотра А. Сысоев дал положительную оценку произошедшим изменениям и заметил, что процесс оптимизации медицинских учреждений под нужды горожан идет полным ходом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.