Лента новостей

Проект «Здоровье – детям» дает первые плоды в Мурманской области

23.06, 13:27
Проект «Здоровье – детям» дает первые плоды в Мурманской области


Проект «Здоровье – детям» был запущен в Мурманской области относительно недавно – три месяца назад, в апреле текущего года. Но за то время он уже показал себя в действии. Напомним, это партийный проект «Единой России», который реализуется на территории всей страны. Исключением не стала и Мурманская область.

Как рассказал главный врач Мурманской детской городской больницы, депутат городского совета и член фракции «Единая Россия» Александр Капиносов, проект призван решать реальные проблемы избирателей. Он позволяет в значительной мере усовершенствовать систему детского здравоохранения. Об этом говорили и в рамках заседания генерального совета «Единой России».

Александр Капиносов поделился, что на данный момент работа на уровне страны ведется по пяти направлениям – строительство перинатальных центров, развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских учреждений, развитие медицины в школах, создание доступной среды для детей-инвалидов, которые посещают медицинские учреждения, а также популяризация здорового образа жизни в целом.

У нас в Мурманской области в рамках проекта «Здоровье – детям» уже были проведены несколько мероприятий. Так, например, был организован круглый стол. На нем обсуждалось оказание стоматологической помощи малышам. Помимо этого состоялась дискуссия членов регионального координационного совета сторонников партии. Она называлась «Использование системы бэби-боксов», ведь эта тема в последнее время активно набирает обороты.

Теперь на повестке дня провести мониторинг доступности медицинских организаций для детей-инвалидов и провести акции в детских лагерях, в рамках которых специалисты Мурманского областного центра специальных видов медицинской помощи расскажут детям и руководителям о здоровом образе жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.