Лента новостей

Мурманчане просят губернатора включить отопление

26.06, 10:02
Мурманчане просят губернатора включить отопление


Холодное лето и июньский снегопад уже прославили Мурманск далеко за его пределами. За окном всего +9 градусов и мурманчане задумались об отоплении.

- Уважаемые северяне! Получаю очень много писем с просьбами включить отопление. Погода совсем не летняя, на улице и в квартирах холодно. Прошу вас понять, что за короткое лето надо подготовить к следующему отопительному сезону всю систему теплоснабжения, провести ремонты котельных и теплосетей, они уже начались. Ввиду позднего окончания отопительного сезона в этом году, времени на эту работу осталось мало. Мы должны обеспечить безопасное и бесперебойное прохождение следующего отопительного сезона, -написала в своем твиттере губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области сообщает, что в настоящий момент во всех муниципальных образованиях региона начались работы по подготовке к отопительному периоду 2017/2018 года.

На объектах теплоснабжения, в частности, производятся такие работы, как ревизия и – при необходимости – ремонт дымовых труб, ремонт и замена на всех трубопроводах запорной арматуры или задвижек, проверка состояния тепловых трасс, технологических трубопроводов внутри котельных и трубопроводов мазутного хозяйства, а также замена самих трубопроводов и ревизия всего насосного оборудования. Выполнить эти работы без полной остановки котельных невозможно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.