Лента новостей

На сэкономленные деньги врачам купят квартиры в Заполярье

29.06, 19:14
На сэкономленные деньги врачам купят квартиры в Заполярье


О том, что квалифицированные специалисты не хотят приезжать в Заполярье из-за нехватки служебного жилья – известно давно. Исправить эту ситуацию решили в областном парламенте.

Сегодня депутаты Мурманской областной Думы отчитывались по бюджету за прошедший год. Оказалось, что истратили за тот год 53,8 миллиардов рублей, а пополнился бюджет на пятьдесят семь с половиной миллиардов. А это значит, что профицит составил почти четыре миллиарда.

В ходе заседания обсудили и проект бюджета на следующий год. Парламентариями было предложено заранее предусмотреть выделение средств на приобретения квартир для врачей, которые приезжают в Мурманскую область работать.

Кроме того, депутаты адресовали региональному правительству список предложений, среди которых – выяснить, почему сократились бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности. Кроме того, по мнению законотворцев, важно пересмотреть распределение бюджета по муниципалитетам так, чтобы деньги доходили до самых маленьких и отдаленных поселков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.