Лента новостей

В Полярном школьники сохраняют лес

30.06, 13:28
В Полярном школьники сохраняют лес


В Полярном вручили аттестаты выпускникам девятых классов школы № 1 имени М.А. Погодина. Большинство учеников - активные участники объединения «Школьное лесничество «НордРост». Они стояли у истоков его создания в 2012 году и были активными участниками экологических акций «Всероссийский день посадки леса», «Живи, Лес!», информационной кампании «Береги лес!» и других. В лесничестве собрались ребята, объединенные общей идеей - любовью к родной природе, родному краю.


На данный момент за школьным лесничеством закреплен лесной участок на территории Кольского лесничества, на котором усилиями детей и работников лесного хозяйства Мурманской области создана экологическая тропа, проведено обустройство муравейников. Ребята являются участниками и победителями различных смотров и конкурсов регионального и всероссийского уровня.

Аттестаты и благодарственные письма Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области ребятам вручила заместитель министра – начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Людмила Сатановская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.