Лента новостей

В Мурманске прокуратура оштрафовала медучреждение за проигнорированный запрос

30.06, 13:01
В Мурманске прокуратура оштрафовала медучреждение за проигнорированный запрос


В прокуратуру обратился житель города, который не получил ответа на свое обращение из ФКУ «ГБ МСЭ по Мурманской области». Мужчина написал в учреждение запрос о предоставлении информации и документов.

В нарушение статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ, предусматривающей, что письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, ответ на жалобу Учреждением заявителю в установленный законом срок не был направлен.

В связи с нарушением требований законодательства, в отношении должного лица ФКУ Главное бюро Медико-социальной экспертизы по Мурманской области Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения актов постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.