Лента новостей

О доходах некоторых депутатов

17.04, 16:10
О доходах некоторых депутатов

По уже сложившейся традиции, а, вероятнее всего, согласно требованиям, предъявляемым ко всем депутатам, о своих годовых доходах отчитались лидеры региональных отделений партий. Среди них и лидер коммунистов Г. Степахно, и лидер эсеров А. Макаревич.

Лидер коммунистов

Геннадий Степахно заявляет, что живет на одну только свою депутатскую зарплату, ездит на отечественном авто, и из жилья у него только квартира, и та за границей. Его годовая зарплата чуть более двух с половиной миллионов рублей. Автомобиль у депутата и правда отечественный: ВАЗ 21150. Квартира за границей действительно есть: на Украине. И немаленькая квартира: ее площадь 70 кв. м. А в России у него есть только гараж. Где же проживает депутат? Смеем предположить, что его «приютила» законная супруга, у которой в собственности достаточно большая квартира: 80 кв. м. У нее же автомобиль западного производства, Suzuki SX-4, а еще участок земли, 570 кв. м. И все это она приобрела, зарабатывая в месяц немногим более сорока тысяч рублей (если верить отчету депутата).

Лидер эсеров

Александр Макаревич зарабатывает немного больше своего коллеги: 2,7 миллионов рублей. Квартиры у него нет, но есть недостроенный дом на участке в 1600 кв. м. и служебный автомобиль за полтора миллиона рублей, которым он пользуется постоянно. Вот только сам не водит, нанял водителя. Ему и зарплата выплачивается казенными деньгами. Жена А. Макаревича намного богаче супруги Степахно. У нее есть дом и участок земли в 1200 кв. м. Более того, сын А. Макаревича - собственник квартиры, площадь которой 70 кв. м. А. Макаревич не упомянул в своем отчете, хотя следовало бы, что его сноха работает с ним в одной команде: она бухгалтер «Справедливой России».
Как видим, депутаты, живя на одну только зарплату, живут очень даже не плохо. Понятно, почему они выступили резко против сокращения своей зарплаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.