Лента новостей

60 мешком мусора собрали на берегу озера Среднее

10.07, 15:01
60 мешком мусора собрали на берегу озера Среднее


Не проходить мимо мусора советуют жителям Мурманской области. Именно с таким призывом выступили мурманские активисты ОНФ. Они организовали флешмоб под названием «Чистый регион 51». В его рамках они освобождают от мусора значимые места области и города.

Сегодня активисты побывали на берегу озера Среднее. Причем они не отдыхали, а приводили местность в порядок после жителей города, которые любят отдыхать на лоне природы, но убирать за собой мусор не любят.

Вызвались помочь активистам ОНФ представители общества молодых инвалидов «Валентина-плюс», а также общественной организации «Энергия». Поучаствовали в коллективной приборке и просто неравнодушные и ответственные жители города. Результат впечатляющий – мусором удалось набить более шестидесяти мешков.

Помочь очистить город и область может любой желающий. Флешмоб «Чистый регион 51» продолжается. В его рамках можно сфотографировать загрязненную территорию, убрать ее и снова зафиксировать на фотокамеру. Таким образом, получается два снимка – до и после. Их нужно выложить в интернет и снабдить хэштегом #чистыйрегион51. Можно бросить вызов своим друзьям, чтобы они тоже подхватили инициативу и убрали пусть и маленький, но кусочек родного края.

Как выразился сегодня во время уборки руководитель регионального исполкома НОФ в Мурманской области Максим Сахневич, он передает эстафету заместителю губернатора Мурманской области Евгению Никоре, главе муниципального образования г. Мурманск Дмитрию Филиппову, а также главе администрации Кольского района Александру Лихолату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.