Лента новостей

Мурманская гимназия №6 отмечает 35-летний юбилей

18.04, 22:43
Мурманская гимназия №6 отмечает 35-летний юбилей

В прессу поступили сведения о знаменательном событии, связанном с одним из образовательных учреждений столицы Заполярья. Так, в эти дни шестая мурманская гимназия отмечает свой юбилей – заведению исполняется тридцать пять лет.

О событии

Заботливые преподаватели шестой мурманской гимназии уже тридцать пять лет стоят на страже качественного образования. Уже ни одно поколение юных северян, окончивших это учебное заведение, нашло свой путь в жизни. В текущий момент эта гимназия занимает одно из первых мест среди образовательных учреждений региона, иными словами, котируется весьма высоко.

Подробности

Если говорить об истории ее возникновения, то все началось с пятнадцатой школы. Именно на базе этого учебного заведения и возникла гимназия. А тридцать пять лет назад школа отметила новоселье, переехав в здание, где сейчас располагается «юбилярша». Директором школы стала Г.П. Жигалева, известный и заслуженный учитель. В девяносто четвертом году прошло первое посвящение в гимназисты, а в девяносто седьмом школа обрела текущий статус. На протяжении лет своего существования гимназия занимает первые места в различных образовательных конкурсах как регионального, так и национального масштаба. Ученики побеждают на олимпиадах и в различных интеллектуальных марафонах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.